Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком Калмыцкий филиал ОАО «Ростелеком» завоевал три призовых места на корпоративной Спартакиаде (фото)

Калмыцкий филиал ОАО «Ростелеком» завоевал три призовых места на корпоративной Спартакиаде (фото)

С 31 мая по 2 июня 2013 года в поселке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края, на базе оздоровительного комплекса «Орбита», состоялась традиционная Спартакиада сотрудников региональных филиалов Макрорегиона «Юг» ОАО «Ростелеком». На открытии выступила с приветственным словом и провела олимпийскую зарядку многократная Чемпионка Мира и Европы, самая титулованная спортсменка, выступающая на батуте, Ирина Караваева.

В Спартакиаде приняли участие команды 11-ти региональных филиалов и команда Макрорегиона «Юг». Калмыцкий филиал на Спартакиаде представляли 32 сотрудника в соревнованиях по девяти видам спорта: мини-футболу, волейболу (женская и мужская подгруппы), плаванию, пулевой стрельбе (женская и мужская подруппы), настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу, шахматам. Восемнадцать спортсменов Калмыцкого филиала поехали на Спартакиаду впервые.

Команда Калмыцкого филиала зарекомендовала  себя дружной и дисциплинированной и, по итогам соревнований, достигла отличных  спортивных результатов. Копилка наград, завоеванных на предыдущих Спартакиадах, пополнилась еще тремя медалями.

Второе место в соревнованиях по пулевой стрельбе в мужской подгруппе завоевал инженер  1 категории Группы управления сетями Намин Цекиров. В зачетной серии из 6-ти выстрелов он набрал 51 очко. Еще одно второе место  досталось инженеру Группы Управления сетями Вячеславу Васильеву в турнире по настольному теннису. Вячеслав стал вторым среди 12-ти теннисистов, четверо из которых имеют звание мастера спорта. Калмыцкий спортсмен одержал уверенные победы во всех поединках, уступив лишь в  финальной схватке спортсмену из Ростовского филиала - мастеру спорта по настольному теннису.

Заслуженную «бронзу» привезли из Ольгинки волейболистки Калмыцкого филиала. В составе команды – 7 девушек, капитан - Баира Мангаева, инженер электросвязи  Станционного участка Элистинского районного узла связи, постоянный участник корпоративных и республиканских спортивных соревнований.

Отметим, что команда по женскому волейболу была сформирована менее чем за месяц до Спартакиады. Первичной профсоюзной организацией Калмыцкого филиала был снят в аренду спортивный зал, и все волейболисты (женщины и мужчины) три раза в неделю в свободное от работы время интенсивно тренировались. Серьезный подход к поставленной задаче, четкая и сплоченная работа в команде, а также колоссальная поддержка болельщиков позволили волейболисткам Калмыцкого филиала выйти в финал  соревнований наряду с сильнейшими командами  Краснодарского и Волгоградского филиалов и получить заслуженное третье место.

Спартакиады сотрудников региональных филиалов Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» проводятся с 2003 года (ранее – Спартакиады ОАО «ЮТК»). Цель мероприятий -  привлечение работников к систематическим занятиям физкультурой и спортом, оздоровление, сохранение и развитие спортивных традиций ОАО «Ростелеком», укрепление командного духа, создание положительного эмоционального настроя,  установление конструктивного взаимодействия подразделений компании, выявление  сильнейших спортсменов и команд среди представителей Макрорегионального филиала и региональных филиалов.

В 2013 году в выездном мероприятии приняли участие 540 сотрудников «Ростелекома» на Юге. Спартакиада-2013 стала самым масштабным и многочисленным корпоративным событием в истории Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком».

Калмыцкий филиал ОАО «Ростелеком» завоевал три призовых места на корпоративной Спартакиаде



Комментарии  

0 #1 Айса 08.06.2013 21:36
молодцы!так держать))

Добавить комментарий