Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком «Ростелеком» переключил на «оптику» более 500 абонентов в Калмыкии

«Ростелеком» переключил на «оптику» более 500 абонентов в Калмыкии

«Ростелеком» переключил на «оптику» более 500 абонентов в КалмыкииБолее 500 абонентов широкополосного доступа в Интернет от «Ростелекома» в Калмыкии с начала 2014 года переключились с технологии ADSL на технологию ETTH. Перевод абонентов на оптоволокно «Ростелеком» производит бесплатно.

«Количество пользователей интернетом по технологии ETTH в Калмыкии стабильно растет как за счет новых подключений, так и за счет переключений с «меди» на «оптику». Разумеется, большинство переключившихся абонентов проживает в столице республики - Элисте. Однако с появлением технологии ETTH во всех райцентрах региона, наши сельские пользователи активно ею интересуются, обращаясь за консультациями или с заявлениями на переключение в наши узлы связи. Порядка ста из 500 абонентов, переведенных на «оптику» - это жители сел, - рассказывает технический директор Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Енин.

В настоящее время широкополосным доступом в Интернет от «Ростелекома» по технологии ETTH пользуется более 7,5 тысяч жителей Калмыкии. Подключение по данной технологии не зависит от наличия телефонной линии, отличается высокой скоростью и не подвержено влиянию негативных климатических факторов.

Чтобы подключить Интернет по технологии ETTH или же переключиться на данную технологию, необходимо обратиться в Элистинский Центр продаж и обслуживания по адресу ул. Ленина, 255 или оставить заявку по номеру 11869.



Добавить комментарий