Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком «Оптику» от «Ростелекома» подключили более 9 тысяч домохозяйств Калмыкии

«Оптику» от «Ростелекома» подключили более 9 тысяч домохозяйств Калмыкии

Свыше девяти тысяч домохозяйств республики Калмыкия «Ростелеком» подключил по «оптике».Свыше девяти тысяч домохозяйств республики Калмыкия «Ростелеком» подключил по «оптике».

По словам директора Калмыцкого филиала Арслана Корнякова, количество пользователей Интернетом от «Ростелекома» по технологии ETTH («оптика в дом») за второе полугодие 2014 года увеличилось почти на две тысячи, а это лучше всего свидетельствует о востребованности услуг компании.

Напомним, что во втором квартале 2014 года «Ростелеком» приступил к строительству оптоволоконных сетей во всех тринадцати районных центрах Калмыкии. На сегодняшний день «Ростелекомом» проложено более 55 км оптических сетей в Элисте и райцентрах, в столице республики проведены работы по увеличению портовой ёмкости в пятидесяти домах, к проекту «Оптика в дом» подключены почти 300 домов.

«Работы по прокладке оптических линий продолжатся и в 2015 году, - комментирует Арслан Корняков. – В приоритете у нас – элистинские новостройки высотой в два и более этажа, частный сектор. Также в рамках проекта по преодолению цифрового неравенства «оптика» в скором времени придет в один из самых отдаленных населенных пунктов Калмыкии - поселок Артезиан Черноземельского района».



Добавить комментарий