Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком В Калмыцком филиале «Ростелекома» состоялся военно-патриотический фестиваль «Этот День Победы»

В Калмыцком филиале «Ростелекома» состоялся военно-патриотический фестиваль «Этот День Победы»

В Калмыцком филиале «Ростелекома» состоялся военно-патриотический фестиваль «Этот День Победы»5 марта 2015 года в Калмыцком филиале «Ростелекома» I этап военно-патриотического фестиваля «Этот День Победы», организатором которого выступила Первичная профсоюзная организация.

Участниками мероприятия стали 13 самодеятельных коллективов из всех районных подразделений филиала, сотрудники аппарата управления, Центра обслуживания г. Элисты, а также столичных Центра технической эксплуатации телекоммуникаций и Транспортного центра.

Программу фестиваля открыл Малодербетовский линейно-технический цех с презентацией «Никто не забыт, ничто не забыто…». Сотрудники цеха подняли семейные и районные архивы, нашли документы и фотографии своих родных-фронтовиков и подготовили о них интересный рассказ. Он не оставил равнодушным жюри, в составе заместителя председателя Федерации профсоюзов Республики Калмыкия Дмитрия Шеметова, директора Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» Арслана Корнякова и ветерана общества Любови Слизской, и, по итогам фестиваля, малодербетовцы заняли третье место.

Второе место досталось сотрудникам из Ики-Бурула. Ведущий инженер районного ЛТЦ Бамба Тямисов проникновенно исполнил песню собственного сочинения под названием «Память». Его поддержала коллега Анна Наймушина с композицией на стихи Л. Гурченко «Молитва».

Многим участникам удалось найти костюмы образца Великой Отечественной войны, что создавало особенное впечатление от выступления. Это удалось, к примеру, Приютненскому ЛТЦ, от которого выступили представители сразу двух поколений связистов – ведущий специалист Центра продаж и сервиса Елена Бабакова и ее дочь Злата. Елена прочитала стихотворение Мусы Джалиля «Варварство», а Злата исполнила песню «А закаты алые…». За замечательное исполнение этой литературно-песенной композиции Приютненский ЛТЦ удостоился первого места.

«Хотелось бы отметить серьезный уровень подготовки участников военно-патриотического фестиваля», - отметил председатель жюри, заместитель председателя Федерации профсоюзов Калмыкии Дмитрий Шеметов. – Не каждое подобное мероприятие может похвастаться таким количеством разножанровых, интересных и талантливых выступлений. Мы увидели вальс и знаменитый танец «Яблочко», услышали как произведения известных авторов – всенародно любимые «Катюшу», «Балладу о солдате», «Журавлей», так и композиции собственного сочинения. Здесь, на сцене фестиваля, участникам удалось создать неповторимую атмосферу горьких военных лет и радости победы, раствориться в ней и помочь прочувствовать её всем окружающим, среди которых были и ветераны, своими глазами видевшие ужасы войны и долгожданное ее окончание».

Все участники мероприятия удостоились грамот и ценных подарков от Первичной профсоюзной организации Калмыцкого фестиваля ОАО «Ростелеком». А победителям I этапа еще предстоит принять участие во II этапе фестиваля. В нем будут задействованы все предприятия, входящие в состав Республиканского комитета работников связи Республики Калмыкия.

В Калмыцком филиале «Ростелекома» состоялся военно-патриотический фестиваль «Этот День Победы»

В Калмыцком филиале «Ростелекома» состоялся военно-патриотический фестиваль «Этот День Победы»



Добавить комментарий