Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение в более чем 20 пунктах проведения основного этапа ЕГЭ в Калмыкии

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение в более чем 20 пунктах проведения основного этапа ЕГЭ в Калмыкии

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение в более чем 20 пунктах проведения основного этапа ЕГЭ в Калмыкии«Ростелеком» заключил государственный контракт с Министерством образования и науки Республики Калмыкия на оказание услуг по обеспечению видеосвязи, видеосъемки и видеозаписи проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории республики в 2015 году.

В соответствии с документом, в состав услуг компании также входит деятельность по предоставлению доступа к сети передачи данных в пунктах проведения экзамена (ППЭ) и Региональных центрах обработки информации (РЦОИ) с установкой программно-аппаратных комплексов (ПАК), трансляции видеосигнала в Интернет, запись трансляции и ее хранение.

Для создания равных условий для всех выпускников «Ростелеком» в Республике Калмыкия обеспечит видеосъемку в пунктах проведения единого государственного экзамена в 2015 году более чем в 270 аудиториях, из которых в 223 будет осуществлена запись во время экзаменов в режиме on-line. Видеооборудование «Ростелекома» установлено в двадцати одной школе республики и двух региональных центрах обработки информации – БУ «Центр оценки качества образования Республики Калмыкия» и МБОУ «Элистинский технический лицей».

В период проведения экзаменов во всех районах Калмыкии будет осуществляться дежурство оперативных мобильных бригад для обеспечения бесперебойной работы сетей связи и установленного оборудования.

«Калмыцкий филиал имеет большой опыт в организации видеонаблюдения во время проведения Единого государственного экзамена. В 2013 году наша республика стала пилотным регионом, где «Ростелеком» впервые успешно реализовал этот проект. Телекоммуникационная инфраструктура, подготовленная нами в 2013-2014 годах, активно используется и в нынешнем проекте, строительства сетей связи для реализации проекта в этом году не потребовалось. В марте мы благополучно провели трансляцию досрочного периода ЕГЭ, а в настоящее время специалисты Калмыцкого филиала завершают монтаж программно-аппаратных комплексов, настройку видеокамер и оборудования связи для обеспечения видеотрансляции основного периода экзамена», - отмечает директор Калмыцкого филиала «Ростелекома» Арслан Корняков.

В соответствии с заключенным между «Ростелекомом» и «Рособрнадзором» государственным контрактом на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ, система может поддерживать более 36 тыс. аудиторий по всей стране. При этом не менее 16 тыс. аудиторий доступны в режиме онлайн. Запись информации в ЦОДы будет производиться со всех пунктов проведения экзамена. Производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с одной камеры.

Для обеспечения поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.

Желающим стать общественными наблюдателями за ходом экзамена на портале smotriege.ru необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.egebook.ru/ и пройти онлайн курс.



Добавить комментарий