Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком Пенсионеры изучают компьютер с «Ростелекомом»

Пенсионеры изучают компьютер с «Ростелекомом»

25 августа в Республиканском комплексном (РКЦСОН) состоится третий выпуск бесплатных курсов компьютерной грамотности «Азбука интернета» для людей старшего поколения, организованных «Ростелекомом». Программа действует во многих регионах России, в Калмыкии она стартовала в июне текущего года.

«В рамках данного образовательного проекта пенсионеры научатся пользоваться компьютером, сайтом государственных и муниципальных услуг и интернетом в целом, - прокомментировал директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Арслан Корняков. – Для этих целей компания предоставила центру социального обслуживания населения бесплатный интернет. За 2,5 месяца обучение прошли 30 пенсионеров республики. Кроме того, по просьбе администрации РКЦСОН в третий набор был включен один инвалид 2 группы. Мы получаем теплые отзывы от выпускников курсов, которые теперь владеют современными технологиями. Желающих так много, что запись идет на несколько месяцев вперед».

Напомним, что крупнейший оператор связи России ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд Российской Федерации в 2014 году заключили Соглашение о сотрудничестве по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. В его рамках было разработано специализированное образовательное пособие для людей пожилого возраста «Азбука интернета». В нем в доступной форме изложена подробная информация об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации. Большой раздел пособия посвящен получению навыков работы в поисковых системах, использованию Skype, электронной почты и общению в соцсетях. Все материалы учебного пособия размещены на специально разработанном портале www.azbukainterneta.ru.

Записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности в Элисте можно по тел.: 8(84722)4-04-15, 2-54-86 или в РКЦСОН по ул. Клыкова, 11, каб.7.

Пенсионеры изучают компьютер с «Ростелекомом»

Пенсионеры изучают компьютер с «Ростелекомом»



Добавить комментарий