Главная Новости В России Минобороны решило удвоить численность ВДВ

Минобороны решило удвоить численность ВДВ

Минобороны решило удвоить численность ВДВЧисленность российских Воздушно-десантных войск (ВДВ) собираются увеличить в два раза - до 72 тыс военнослужащих. С таким предложением ранее выступило командование ВДВ, и руководство Минобороны уже одобрило его.

На новый показатель численности военнослужащих Воздушно-десантных войск России планируется выйти к 2019 году. При этом общее количество военнослужащих российской армии увеличено не будет. Увеличение штата ВДВ удастся провести за счет формирования третьих по счету десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков в уже существующих соединениях.

Так, уже к декабрю 2014 года 45-й отдельный полк спецназа ВДВ будет преобразован в бригаду. Также Минобороны планирует создать целый ряд новых соединений и частей с дислокацией по всей территории страны.

Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск Вооруженных сил, являющихся резервом Верховного главнокомандования. Предназначены для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу, а также по блокированию и уничтожению вражеских группировок. ВДВ часто применяются как силы быстрого реагирования.

Источник: http://armynews.ru/.



Добавить комментарий