Главная Новости В России Лавров выдвинул условия для приезда Далай-ламы в Россию

Лавров выдвинул условия для приезда Далай-ламы в Россию

Лавров выдвинул условия для приезда Далай-ламы в РоссиюГлава МИД РФ Сергей Лавров выдвинул условия для визита Далай-ламы XIV в Россию.

Для визита Далай-ламы в Россию необходимо, чтобы он полностью отказался от политической деятельности, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.

«Если это пасторский визит, то пастырь должен четко отойти от политической деятельности. Пока, к сожалению, по нашим наблюдениям, этого до конца не сделано», - сказал Лавров во время выступления перед участниками всероссийского молодежного форума «Селигер-2014».

Он добавил, что власти полностью понимают чаяния буддистов РФ и заинтересованы в том, чтобы тесно сотрудничать со всеми основными конфессиями страны.

«В данном случае есть аспекты, которые касаются проблемы Тибета и проблемы политической вовлеченности Далай-ламы в эти процессы. И они не могут не приниматься во внимание», - отметил министр.

Российские власти ранее неоднократно отказывали Далай-ламе в выдаче российской визы, несмотря на просьбы буддистских общин.

ФОТО: Первый визит Далай-ламы XIV в Калмыкию

Новости в России.



Добавить комментарий