Главная Новости В мире Онлайн-продажи набирают популярность

Онлайн-продажи набирают популярность

Онлайн-продажи набирают популярностьВ последнее время тенденция онлайн-шопинга становится все более распространенной. Современные технологии позволяют совершать покупки, не вставая с дивана. Россия догоняет европейские страны по количеству онлайн-продаж. Уверенный рост.

По итогам 2014 года онлайн-продажи выросли на 17% по сравнению с предыдущим годом. Итоги текущего года еще не подведены, однако специалисты предполагают, что доля покупок через интернет вырастет еще на 10%. Такой быстрый рост сохраняется даже в условиях текущего кризиса. Десятки тысяч интернет-магазинов готовы предложить покупателям своим товары.

Особенно популярны онлайн-покупки у молодых мам. Возможность выбрать товары без отвлечения от домашних дел и малышей увеличивает популярность интернет-магазинов. Товары одного из самых популярных брендов, предлагающих качественную одежду для детей, вы можете приобрести тут.

Онлайн-шопинг уверенно развивается в последние годы. Этому способствует и распространение мобильного интернета. Около трети посещений сайтов, продающих одежду и прочие товары, происходят с гаджетов (смартфонов и планшетов), а не со стационарного компьютера. По этой причине многие онлайн-магазины стремятся усовершенствовать не только стандартную версию сайта, но и мобильную. Преимущества онлайн-покупок

Почему же с каждым годом растет количество россиян, выбирающих именно интернет-магазины, предпочитая их обычному шопингу? Онлайн-покупки имеют ряд преимуществ:

Экономия времени – при походах в классические магазины огромное количество времени тратится на дорогу. Помимо того, что до места продаж нужно добраться, поиск нужного товара происходит не моментально. Возможность выбрать товар без отрыва от дома – домохозяйки могут подбирать в интернет-магазине ползунки своему малышу, при этом занимаясь бытовыми обязанностями.

Широкий выбор – в магазинах не всегда присутствует полное разнообразие цветов, моделей и размеров. Ассортимент любой торговой точки ограничен. В интернете же такого ограничения нет. Переход по сайтам занимает несколько секунд.

Низкая цена – как правило, товары в интернет-магазинах ощутимо дешевле, чем их аналоги в обычных торговых точках. Это связано с отсутствием расходов на перевозку и накрутки розничного продавца.

По наметившейся тенденции можно сделать вывод, что онлайн-продажи и дальше будут набирать свою популярность среди россиян. Интернет-магазины должны завоевывать доверие покупателей качеством товаров и удобным интерфейсом сайтов.



Добавить комментарий