Главная Статьи Интервью «Я рад, что меня вовремя остановили…»

«Я рад, что меня вовремя остановили…»

Сотрудникам УФСБ в Ростовской области, удалось обнаружить и нейтрализовать канал вербовки молодых людейСотрудникам УФСБ в Ростовской области, удалось обнаружить и нейтрализовать канал вербовки молодых людейВ сентябре прошлого года сотрудникам УФСБ в Ростовской области удалось обнаружить канал вербовки молодых людей, большинство из которых были студентами вузов областного центра, в ряды террористов.

Работники спецслужб вышли на след организаторов центра по вербовке после задержания в Ингушетии 23-летнего уроженца Калмыкии Павла Эльзатеева.

Павел учился в одном из ростовских вузов. Познакомившись в городе с молодыми мусульманами, заинтересовался их религией. Искал в Интернете сведения об исламе, наткнулся на сайт радикального ислама с лекциями Саида «Бурятского». 

Последовав «наставлениям» печально известного бандита, парень продал свой телефон и ноутбук, закупил консервы, сухие супы, армейскую маску с прорезями для глаз, маскхалат, раздобыл где-то две гранаты Ф-1 и рванул в Ингушетию. Несколько дней плутал по республике, три дня жил в лесах, выбирался в населенные пункты и выспрашивая чуть ли не у каждого встречного, как пробраться в горы, где скрывается «джамаат». Естественно, привлек к себе внимание компетентных органов. На одном из постов его задержали.

Павел Эльзатеев показывает где ночевалПавел Эльзатеев показывает где ночевалВ настоящее время Эльзатеев признан виновным в совершении преступления по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия» и приговорен к двум годам лишения свободы.

На днях корреспондентам местных СМИ довелось побывать в одном из исправительных учреждений республики и выслушать заявление отбывающего наказание 23-летнего Павла Эльзатеева. 

Сегодня Павел полностью раскаивается в содеянном, признает свои ошибки. «Я раскаиваюсь в том, что принял радикальный ислам, отклонился от истинного пути, взял в руки оружие, намереваясь сражаться против «неверных». И хочу других предостеречь, чтобы они незаблуждались на сей счет. Рад, что меня вовремя остановили, ведь я не осознавал, куда вляпался. После освобождения хочу вести нормальную жизнь, создать семью, иметь свой дом и честный заработок. Уверен, что со мной такое не повторится. Больше на скользкий путь не ступлю никогда. И уж точно не возьму в руки оружие».



Комментарии  

0 #6 Guest 11.04.2011 20:23
Этот Яицеслав,к твоему,"калмычк а" сведению тоже прошел не мало(обе чеченские компании).Был в страшнейших передрягах - дважды тяжело контужен на фугасах...И не тебе его учить жизни.Этому уроду вероотступнику тоже желаю мучений.Таких же, какими боевики подвергали наших пацанов...
0 #5 Guest 10.04.2011 18:45
Цитирую Яицеслав:
Дух гребанный, попался б ты мне там,даже и глазом не моргнув башку тупорылую отрезал бы...Несмотря даже что калмык...Точно,этот ссучок взорвал что нибудь у нас...Мало ему дали...Насчет раскаяния это пиз...шь с его стороны,дабы отмазаться...Надо еще посмотреть как он ведет себя на зоне,молится ли и т.п.Вероотступник дважды...





Цитирую Всех:яйцеслава,пипец,гектора,Дениса:


Ты не знаешь каково было ему....Ты не каково ему сейчас...Потому ,что ты через это не проходил...Ты думаешь ему сейчас на зоне весело?То,что прошел ОН,тебе даже в страшном сне не снилось...Ты не знаешь какое психологическое ,физическое давление было на него...Через что прошел он я не пожелаю никому,кроме тех,кто его на это подтолкнул...И не ТЕБЕ его судить....
+1 #4 Guest 31.01.2011 12:49
дибил этот пацан ненавижу таких как он и его самого
+2 #3 Guest 31.01.2011 06:36
Дух гребанный, попался б ты мне там,даже и глазом не моргнув башку тупорылую отрезал бы...Несмотря даже что калмык...Точно, этот ссучок взорвал что нибудь у нас...Мало ему дали...Насчет раскаяния это пиз...шь с его стороны,дабы отмазаться...На до еще посмотреть как он ведет себя на зоне,молится ли и т.п.Вероотступн ик дважды...
+2 #2 Guest 31.01.2011 00:07
Цитирую Гектор:
к раскаяниям его, надо относиться поосторожнее! Кто знает какой у него винегрет в башке!


Согласен на все 100!
+2 #1 Guest 30.01.2011 20:41
Придурок полный! Продал свою веру,предал родителей,близк их его послали учиться,а он в ваххабиты подался!Потом в Элисте взорвал бы себя!Представля ю как тяжело сейчас родным искренне сочувствую им,а к раскаяниям его, надо относиться поосторожнее! Кто знает какой у него винегрет в башке!

Добавить комментарий