Главная Статьи Интервью Кема, Грув и Asia Party

Кема, Грув и Asia Party

Кермен ШараеваНе секрет, что калмыцкая молодежь – народ стильный и творческий. Многие из ребят, учащихся или работающих за пределами республики, являются достойными ее представителями. Чему свидетельство – все чаще звучащие имена наших земляков, благополучно работающих во всех сферах жизнедеятельности крупнейших городов нашей страны. Об одной из таких творческих личностей – наш сегодняшний рассказ.

Менеджер – слово, прочно вошедшее в наш лексикон. Вот и наша сегодняшняя героиня – pr менеджер. Но не серый и скучный офисный работник, а представитель одного из самых известных людей шоу-бизнеса. Знакомьтесь, Кермен Шараева – пресс-атташе ди-джея Грува.

Кема родилась в Ики-Бухусе, но когда ей исполнилось 10 лет, она вместе с семьей переехала в столицу, продолжив обучение в Элистинской средней школе № 10. В 2005 году, успешно сдав выпускные экзамены в школе, она перебирается в Москву, чтобы поступить в ВУЗ своей мечты - в РГГУ. И тут ее ожидает успех, она удачно сдает вступительные экзамены и становится студенткой Российского Государственного Гуманитарного Университета, факультет Кема выбрала юридический. Студенчество Кермен успешно совмещала с общественной жизнью: так уже вышло, что она стала непосредственным организатором знаменитых азиатских мероприятий в столице России. Широко известный сейчас проект получил название ASIA PRODUCTION, где собирались не только земляки – выходцы из Калмыкии, но и якуты, буряты, казахи с удовольствием приходили на вечеринки, организованные Кемой Шараевой. 

Кермен Шараева- Идея создать Азиатские вечеринки принадлежит моему другу Борису Курсинову, он же основатель этой промо-группы. Борис проводил мероприятия в течение 3-х лет, но вскоре ему пришлось уехать на родину и передать «шефство» мне. Я стала продолжать его дело, и вот уже как 2-3 года провожу такие вечеринки сама. Организационные моменты приходилось совмещать с учебой. Цель таких мероприятий - дружба народов, в точности дружба калмыков, которые с моей помощью встречаются в большом городе, поддерживают отношения, заводят новые знакомства, новую дружбу, и даже находят себе вторые половинки. Ведь в таких больших городах как Москва, очень хочется видеть родные лица! Особенно приятно сознавать, что, благодаря организованным мной вечеринкам, познакомились и поженились немало пар. Замечательно, после очередного мероприятия, читать восторженные отзывы в интернете, получать звонки со словами благодарности в мой адрес. А еще положительным моментом таких тематических вечеринок считаю, что другие национальности стали вливаться в культуру калмыцкого народа, ведь в честь наших национальных праздников как Цаган Сар, Зул я обязательно стараюсь провести вечеринку. Очень часто приглашаю на выступление артистов, таких как: Антон Зацепин, Юрий Титов, Жиган, гр. Марсель и многие другие. Они и развлекают наших земляков в течение вечера.

В прошлом году, получив диплом, Кермен без труда устроилась в пиар-менеджеры знаменитого музыканта, культового ди-джея Грува. И не последнюю роль в этом сыграл именно ее опыт в проведении мероприятий в стиле «event».

- С ди-джеем Грувом я работаю уже почти год, и мне, безусловно, нравится эта работа. Не многим удастся понять, чем именно я занимаюсь в должности менеджера артиста. Ведь сфера pr возникла совсем недавно и плотно связана с шоу-бизнесом. В мои обязанности входит: писать статьи про артиста для различных журналов, приглашать его на съемки ТВ программ, и на радиостанции, освещать все его крупные мероприятия: презентация клипов, гастроли, выступления. Кратко говоря, все что ни появляется про ди-джея Грува в масс-медиа, это моих рук дело, - улыбается Кермен.

Кермен Шараева

Что ж, несомненно, работа у нашей землячки очень интересная. Пожелаем ей дальнейшего успеха и самореализации!



Добавить комментарий