Главная Статьи Обзор «Стекляшка»

«Стекляшка»

Магазин МагазинЭто забавное название известно почти всем элистинцам. А уж где находится магазин «Стекляшка», знают и стар и млад.

Дом № 22 на улице Юрия Клыкова с прилегающим к нему стеклянным магазином был построен в 1982 году. По первоначальному проекту в пристройке должна была располагаться библиотека. Но так как в те годы этот район стал активно застраиваться многоэтажными домами, возникла необходимость открыть здесь продовольственный магазин.

Примечательно, что тогда это было четвертое «стеклянное» здание в городе. Но в отличие от первых трех, где застекленной была только одна сторона, у «Стекляшки» стеклянными были сразу две стороны. Возможно, поэтому с чьей-то подачи она и получила свое нынешнее название. «Стекляшка» приобрела еще большую популярность из-за фирмы «Интериор».

Со временем хозяева предприятия закрыли одну стеклянную сторону здания, но на родное название так и осталось за магазином. Выбирая название для магазина, предприниматели рассудили здраво, оставив полюбившееся горожанам наименование и даже узаконив его.



Добавить комментарий