Главная Новости В Калмыкии приставы взыскали со строительной компании долги по зарплате

В Калмыкии приставы взыскали со строительной компании долги по зарплате

В Калмыкии приставы взыскали со строительной компании долги по зарплатеСудебные приставы взыскали с ООО «Стройинвест» 218 тысяч рублей по заработной плате в пользу 14 сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РК.

Все исполнительные листы представителями закона были объединены в одно сводное производство, поскольку, помимо этого, предприятие имеет различные долговые обязательства перед пенсионным фондом и налоговой службой.

По закону судебные приставы обязаны в первую очередь взыскать долги по зарплате. Для чего был наложен арест на служебную иномарку Hyundai Getz и 3 единицы спецтехники: бульдозер, кран башенный и погрузчик. Вынесены постановления об обращении взыскания на счета в банках.

На прошлой неделе в одном из банков была списана вся сумма долга по зарплате, плюс ко всему страховые взносы в размере 436 тыс. рублей, налоги на 190 тыс. рублей и исполнительский сбор в размере 170 с лишним тысяч рублей, поскольку руководство коммерческой строительной компании не заплатило долги в пятидневный добровольный срок.

В связи с полной оплатой по всем исполнительным листам судебными приставами было принято решение о снятии ареста со всего  автотранспорта.



Добавить комментарий