Главная Новости В Элисте пожилая женщина отдала мошеннику 330 тысяч рублей

В Элисте пожилая женщина отдала мошеннику 330 тысяч рублей

В Элисте пенсионерка отдала мошеннику 330 тысяч рублейНакануне в полицию с заявлением обратилась 76-летняя жительница Элисты. Пожилая женщина сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Со слов заявительницы, днем ранее к ней во дворе одного из домов 4 микрорайона подошел неизвестный ей мужчина. В ходе беседы с пенсионеркой злоумышленник, предположительно обладая психологическим разговорным гипнозом, вошел в доверие женщины. На следующий день мужчина вновь обратился к заявительнице, пожаловавшись на трудную жизненную ситуацию, попросив при этом у женщины материальной помощи. После этого они вместе приехали в банковское отделение, где потерпевшая сняла имеющиеся на банковском счету денежные средства в размере 330 тысяч рублей и передала их мужчине.

Только после того, как злоумышленник попрощался с пожилой женщиной, забрав ее сбережения, заявительница поняла, что стала жертвой обмана.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.



Добавить комментарий