Главная Новости В Калмыкии спасли рыбака, который застрял во льду на Каспии

В Калмыкии спасли рыбака, который застрял во льду на Каспии

В Калмыкии спасли рыбака, который застрял во льду на КаспииСотрудники Государственной инспекции по маломерным судам спасли рыбака в Каспийском море.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Калмыкии, сегодня рано утром на телефон ЕДДС г. Лагань поступило сообщение о том, что в акватории Каспийского моря в районе острова Иван-Караул нужна срочная помощь рыбакам. Выяснилось, один из трех рыбаков не успел пройти в Каспийский канал и его лодку зажало во льдах. Двое его друзей позвонили диспетчеру с просьбой о помощи.

Уточнив место нахождения рыбаков, старший государственный инспектор Владимир Карпов вышел в море на судне на воздушной подушке «Арго». После недолгих поисков, рыбака удалось найти и взять на буксир.

Катер на воздушной подушке «Арго» пополнил список технических средств Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Калмыкия в июне 2016 года. Основным преимуществом судов на воздушной подушке является скорость. Навигационный период данного вида флота не ограничен. Суда могут ходить как в летнее, так и в зимнее время года.



Добавить комментарий