Главная Новости В Калмыкии полицейские со стрельбой задержали лихача на «Мерседесе»

В Калмыкии полицейские со стрельбой задержали лихача на «Мерседесе»

В Калмыкии полицейским пришлось стрелять, чтобы задержать лихача на «Мерседесе»В Сарпинском районе сотрудники полиции с применением табельного оружия задержали водителя, нарушившего правила дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, в ночь на 31 января 2017 года сотрудниками полиции Сарпинского района была предпринята попытка остановить автомобиль «Мерседес». Водитель указанного автомобиля требования сотрудников полиции об остановке проигнорировал, и, увеличив скорость, продолжил движение, при этом совершил касательное столкновение со служебным автомобилем патрульно-постовой службы полиции и автомобилем ВАЗ-2114 жителя села Садовое. Нарядом ДПС было организовано преследование нарушителя, введен план «Перехват».

Водитель, выехав на автодорогу общего значения, неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения.

Учитывая то, что действия правонарушителя представляли реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих, в соответствии с Законом «О полиции» сотрудники органов внутренних дел приняли решение применить табельное оружие. Полицейские произвели выстрелы вверх и по колесам преследуемого автомобиля. После того, как транспортное средство остановилось, полицейские задержали водителя и остальных мужчин, находившихся в салоне.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что за рулем автомашины находился житель села Уманцево Сарпинского района 1991 года рождения. В качестве пассажиров в салоне автомобиля находились двое односельчан водителя.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств данного происшествия.



Добавить комментарий