Главная Новости В Элисте за незаконный оборот наркотиков осужден экс-полицейский из Чечни

В Элисте за незаконный оборот наркотиков осужден экс-полицейский из Чечни

В Элисте за незаконный оборот наркотиков осужден экс-полицейский из ЧечниЭлистинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего оперуполномоченного  по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств МВД по Чеченской Республики.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии, 29-летний уроженец Чечни признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, в крупном размере.

Установлено, что в июне 2016 года осужденный на территории соседнего региона приобрел наркотическое средство синтетического происхождения метилэфедрон массой 147 грамм, которое расфасовал в полимерные пакеты,  а затем спрятал его  в обшивку и иные части личного автомобиля.

7 июня  2016 года  осужденный,  управляя данным транспортным средством, совершил на территории Элисты административное правонарушение, за что был остановлен сотрудниками ОБДПС  ГИБДД  МВД по РК. Молодой человек своим поведением вызвал у сотрудников полиции подозрение. При проведении досмотра автомобиля управляемого осужденным обнаружено и изъято спрятанное в нем наркотическое  средство.  

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе  экс-полицейский  вину в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, не признал.

Судом  злоумышленник  осужден к  6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.  



Добавить комментарий