Главная Новости Дорога в Калмыкии попала число самых красивых в России

Дорога в Калмыкии попала число самых красивых в России

Дорога в Калмыкии попала число самых красивых в РоссииУчасток трассы «Волгоград – Элиста – Ставрополь» занял 3-е место среди самых красивых дорог России. Подборку 10 самых красивых дорог страны составил информационный портал «Российский туризм».

Составители ТОП-10, в первую очередь, имели ввиду красоту пейзажа, который открывается при следовании по этой трассе, зачастую качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего.

На первом месте рейтинга располагается трасса М-18 «Кола», которая берет свое начало в Санкт-Петербурге и тянется до поселка Борисоглебский на самой границе с Норвегией. На втором месте — дорога А-135 в Карелии, на третьем — дорога в Калмыкии.

«Заглянуть на эту трассу обязательно должен каждый. Весной в апреле – мае безжизненная степь, раскинувшаяся по сторонам трассы (честно говоря, местами она в ужасном состоянии), преображается буквально на глазах и поражает буйством красок. Фантастической расцветки ковер из трав наполняет воздух ароматом бесчисленного множества цветущих тюльпанов», — так описывается трасса.

10 самых красивых дорог России



Добавить комментарий