Главная Новости В Калмыкии полицейскими изъята крупная партия спирта

В Калмыкии полицейскими изъята крупная партия спирта

В Калмыкии изъяли 100 тысяч литров спирта«В Элисте в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Анаконда» сотрудники полиции изъяли свыше 100 тысяч литров спиртосодержащей жидкости», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во время несения службы на стационарных постах ДПС в Элисте полицейские для проверки остановили 4 автоцистерны под управлением жителей Республики Северная Осетия – Алания.

По товарно-транспортным накладным в цистернах значилось около 174 тысяч литров бензина, однако предоставленные водителями сопроводительные документы на перевозимый груз вызвали у сотрудников полиции сомнение в подлинности.

При досмотре автомобилей оказалось, что в нескольких отсеках цистерны наполнены прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. По предварительным данным, объем спиртосодержащей жидкости составил более 100 тысяч литров. Нелегальный груз перевозился из Республики Северная Осетия-Алания в различные регионы Российской Федерации.

Водители и автомашины доставлены для дальнейшего разбирательства и проведения экспертизы в Управление МВД России по г. Элисте.

По данному факту отделением дознания УМВД России по г. Элисте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.175 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

В Калмыкии полицейскими изъята крупная партия спирта



Добавить комментарий