Главная Новости В Калмыкии муниципальные служащие привлечены к ответственности за отсутствие сведений о доходах

В Калмыкии муниципальные служащие привлечены к ответственности за отсутствие сведений о доходах

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснила прокурор района Ланцынова В.Б., в администрациях Джалыковского, Красинского, Уланхольского, Северного СМО, Лаганского ГМО допускаются нарушения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в части ненадлежащего декларирования сведений о доходах, имуществе и имущественных правах.

Вопреки требованиям закона специалистами и главами администраций указанных муниципальных образований работодателю в установленный срок не представлены справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2009 год по форме, утвержденной Указом Президента РФ от 18.05.2009 N559. Из представленных в прокуратуру материалов следует, что указанными муниципальными служащими работодателю представлены «декларации о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности», утвержденной Указом Президента РФ №484 от 15.05.97, который утратил силу.

Кроме того, в нарушение закона муниципальными служащими не представлены сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. По указанным нарушениям прокуратурой в адрес должностных лиц местного самоуправления внесены 7 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.



Добавить комментарий