Главная Новости В Калмыкии пьяный водитель врезался в полицейский автомобиль

В Калмыкии пьяный водитель врезался в полицейский автомобиль

В Калмыкии пьяный водитель врезался в полицейский автомобильСкрываясь от полицейских, водитель совершил столкновение с патрульным автомобилем.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 24 апреля в 14:55 сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы на территории поселка Большой Царын Октябрьского района попытались остановить легковой автомобиль ВАЗ-2106 за совершение административного правонарушения, однако водитель транспортного средства не выполнил законные требования полицейских  и продолжил движение.

Было организовано преследование на служебном автотранспорте с использованием световой и звуковой сигнализации. В ходе преследования правонарушитель, игнорируя неоднократные требования полицейских об остановке, при попытке скрыться от инспекторов увеличил скоростной режим. Скрываясь от полицейских, водитель потерял контроль над транспортным средством и совершил столкновение с полицейским автомобилем.

В результате дорожно-транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет.

По данному факту полицией проводится проверка. Задержанный, 21-летний местный житель, находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Водитель привлечен к административной ответственности по ст.12.25 и ст.12.15 КоАП РФ.



Добавить комментарий