Главная Новости Элистинец украл автомобиль и сдал его на металлолом

Элистинец украл автомобиль и сдал его на металлолом

Элистинец украл автомобиль и сдал его на металлоломВ отношении похитителя будет возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 25 апреля в полицию Элисты с заявлением обратился мужчина. Он сообщил, что со двора одного из домов, расположенных в 7 микрорайоне, неизвестным лицом было совершено хищение принадлежащей ему автомашины. Заявитель сообщил, что длительное время он не пользовался транспортным средством, поэтому в течение недели автомобиль стоял припаркованный на стоянке жилого дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции обнаружили ВАЗ-2105 на одном из столичных пунктов приема металлолома. Со слов владельца пункта данный автомобиль он приобрел у неизвестного ему мужчины, доставившего транспортное средство при помощи арендованного грузового автомобиля.

По факту хищения чужого имущества сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего нигде не работающего элистинца, признавшегося в совершении преступления.

В настоящее время  похищенный автомобиль возвращен законному владельцу, в отношении похитителя будет возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».



Добавить комментарий