Главная Новости В Элисте пьяный водитель врезался в автобус

В Элисте пьяный водитель врезался в автобус

В Элисте пьяный водитель врезался в автобусДорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на 23 мая, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

По предварительной версии, 40-летний элистинец, управляя автомобиля ВАЗ-2110, у дома №23 по улице Сухэ-Батора выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автобусом «Икарус» под управлением жителя Кабардино-Балкарской Республики. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет.

При проверке выяснилось, что задержанный водитель ВАЗа находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина отказался проходить процедуру медосвидетельствования, что оказалось не впервые для него. За отказ от прохождения аналогичной экспертизы в марте 2015 года водитель был привлечен к административной ответственности и лишен права управлять автомобилем сроком на 18 месяцев.

Теперь за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии беспечному водителю грозит уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы.



Добавить комментарий