Главная Новости За неделю в Калмыкии задержали 36 пьяных водителей

За неделю в Калмыкии задержали 36 пьяных водителей

За неделю в Калмыкии задержали 36 пьяных водителяЗа прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции в ходе несения службы выявлено 159 нарушений Правил дорожного движения, за управление в нетрезвом состоянии задержано 5 водителей, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

Из них 3 водителей ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение. 2 факта повторного управления выявлено в столице республики, 1 - на территории Ики-Бурульского района. Задержанные ранее были лишены водительских удостоверений за нетрезвую езду, что не помешало им вновь сесть за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данным фактам органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении водителей.

В период с 17 по 23 июля 2017 года на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 человек погиб и 12 получили ранения различной степени.

За неделю дорожными полицейскими задержано и отстранено от управления 36 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 4  граждан, ранее лишённых права управления.

В борьбе с пьянством за рулем и другими нарушениями Правил дорожного движения могут принять  участие все неравнодушные жители республики. Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00, 8-961-540-24-66 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64.



Добавить комментарий