Главная Новости Приставы арестовали имущество ГУП РК «Башантинский лесхоз» из-за долгов по зарплате

Приставы арестовали имущество ГУП РК «Башантинский лесхоз» из-за долгов по зарплате

Приставы арестовали имущество ГУП РК «Башантинский лесхоз» из-за долгов по зарплатеВ Городовиковском районе судебные приставы за долги по зарплате наложили арест на имущество ГУП РК «Башантинский лесхоз».

Как сообщает пресс-служба УФССП по Калмыкии, руководство предприятия задолжало 20 работникам заработную плату на сумму свыше 380 тысяч рублей. Приставы в счет погашения долгов по зарплате наложили арест на 5 единиц автомашин ГУП РК «Башантинский лесхоз».

Руководитель предприятия, извещенный о возбуждении исполнительного производства, не предпринял никаких мер к погашению долга. Поскольку на расчетных счетах Башантинского лесхоза денег не оказалось, судебные приставы наложили арест на автомашины. Если в течение десяти дней долг не будет погашен в полном объеме, арестованное имущество передадут на публичные торги в ТУ Росимущества в Калмыкии.

На сегодняшний день на исполнении у судебных приставов находятся исполнительные производства о взыскании с этого предприятия задолженности по налогам и страховым взносам  на общую сумму свыше 400 тыс. рублей. 



Добавить комментарий