Главная Новости В Калмыкии по факту школьных поборов возбуждено дело

В Калмыкии по факту школьных поборов возбуждено дело

В Калмыкии возбуждено дело из-за школьных поборовВ Калмыкии по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами средней общеобразовательной школы №12, управления образования администрации города Элисты и министерства образования и науки республики возбуждено уголовное дело.

«По результатам процессуальной проверки, проведенной по поручению председателя Следственного комитета РФ, по факту принудительного сбора денежных средств с родителей учащихся школ на покупку предметов мебели для нужд учебного учреждения, следственными органами Следственного комитета РФ по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ в связи со злоупотреблением своими полномочиями должностными лицами МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12», управления образования администрации города Элисты и министерства образования и науки Республики Калмыкия.  

Поводом для проведения проверки и последующего возбуждения уголовного дела послужило обращение жительницы города Элисты к президенту России во время подготовки «Прямой линии».

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и изобличение лиц, причастных к его совершению.

Если вы обладаете сведениями о неправомерных действиях по сбору денежных средств с родителей учащихся образовательных учреждений РК, просим обращаться по адресу: г. Элиста, ул. Герасименко, 57 или по телефонам: 8-84722-36775, 8-84722-3-67-74, 8-84722-3-83-71, а также 8-905-400-55-66 – дежурный по следственному управлению, 8-847-22-36017 – телефон доверия», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий