Главная Новости Двоих жителей Яшкульского района будут судить за разбой, изнасилование и убийство

Двоих жителей Яшкульского района будут судить за разбой, изнасилование и убийство

Двоих жителей Яшкульского района будут судить за разбой, изнасилование и убийствоПрокуратурой Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработных 31-летнего мужчины и 17-летнего подростка. 

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных   п. п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по сговору с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц),  п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера  с применением насилия потерпевшей,  совершенные группой лиц),  ч 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия,  с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, обвиняемые в ноябре 2016 года в составе группы лиц умышленно совершили ряд особо тяжких и тяжких преступлений в отношении руководителя одного из торговых предприятий района. После совершения преступления обвиняемые скрылись с места происшествия, находились в розыске.

Уголовное дело направлено в Верховный Суд Республики Калмыкия  для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Калмыкии.



Добавить комментарий