Главная Новости В Элисте завтра пройдет «Джангариада»

В Элисте завтра пройдет «Джангариада»

В Элисте завтра пройдет «Джангариада»В субботу, 16 сентября, на элистинском ипподроме состоится национальный культурно-спортивный праздник «Джангариада». Праздник с национальным колоритом будет насыщенным и продуктивным для всех жителей и гостей столицы.

Как сообщили в горадминистрации, с 9:00 начнётся регистрация участников спортивных соревнований. В программе спортивного праздника будут скачки на лошадях чистокровной породы, стрельба из лука, национальная борьба. За первое место на пьедестале верховой езды будет разыгран легковой автомобиль.

Культурная составляющая праздника также обещает быть интересной. В 11:00 для всех гостей состоится концерт с участием творческих коллективов. После завершения концертной программы зрители смогут увидеть поистине уникальный конкурс «Калмыцкий хотон», в рамках которого каждый район республики установит кибитку, оформит ее по традиционным национальным канонам.

Для гурманов национальной кухни будет проведён первый в республике гастрономический фестиваль. На фестивале будут действовать три тематические площадки: «Борцоки», «Калмыцкий чай» и «Вкусная Калмыкия». Сами посетители с помощью карточек определят победителя в этом вкусном конкурсе.

Также в рамках Джангариады будет организована выставка декоративно-прикладного искусства,где можно будет приобрести сувениры на память. Вернуться к истокам калмыцкой истории всем гостям праздника поможет выступление сказителей традиционного фестиваля «Эпосы мира на земле потомков Джангара».



Добавить комментарий