Главная Новости В Калмыкии полицейскими пресечена транзитная поставка сильнодействующего анальгетика

В Калмыкии полицейскими пресечена транзитная поставка сильнодействующего анальгетика

В Калмыкии полицейскими пресечена транзитная поставка сильнодействующего анальгетикаСотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД по России по Элисте в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей Республики Дагестан, подозреваемых в сбыте сильнодействующего вещества «трамадол», запрещенного к свободной реализации на территории России.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на 320 километре автодороги «Астрахань – Элиста – Ставрополь». В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли 699 блистеров по 10 таблеток сильнодействующего лекарственного препарата «Трамадол», 41 флакон глазных капель «Тропикамид», 32 капсулы лекарственного препарата «Прегабалин».

Сотрудниками полиции установили, что задержанные приобрели данные лекарственные препараты накануне в одной из аптек Ростова-на-Дону с целью дальнейшего сбыта на территории Республики Дагестан.

Согласно химической экспертизе, проведенной в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Калмыкия, общий вес изъятого сильнодействующего вещества трамадол составил более 2 килограммов 900 граммов.

В отношении подозреваемых следственным отделом УМВД России по Элисте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкции статьи предусматривают наказание до восьми лет лишения свободы.

В Калмыкии пресечена транзитная поставка сильнодействующего анальгетика



Комментарии  

+2 #1 Мерген 30.11.2017 08:15
Вы земляки все нахваливаете положение вещей на кавказе, и в той же Чечне. Но на Кавказе просто эпидемия наркомании, особенно таблеточной. Молодежь употребляет.

Добавить комментарий