Главная Новости В Калмыкии адвоката будут судить за мошенничество

В Калмыкии адвоката будут судить за мошенничество

В Калмыкии адвоката будут судить за мошенничествоВ Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката филиала «Адвокатская консультация № 78» (Москва) Межреспубликанской коллегии адвокатов, обвиняемой в незаконном завладении путем злоупотребления доверием правом на недвижимое имущество физического лица в особо крупном размере, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемая, имея статус адвоката, оказывала  юридическую помощь гражданке О. по защите ее интересов при покупке объектов недвижимости.  27 апреля 2015 года обвиняемая  заключила от имени доверителя договор купли-продажи жилого дома с земельным участком сельхозназначения за 500 тысяч рублей.  

В период с октября по декабрь 2015 года покупатель возвел на данном земельном участке три объекта недвижимости производственно-хозяйственного назначения в виде 2 овчарен и 1 коровника на общую сумму свыше 6 млн рублей.  Однако свое право собственности на эти объекты недвижимости  хозяйка зарегистрировать не смогла по причине  изменения  обвиняемой  без соответствующего согласования с собственником внутренних границ приобретенного земельного участка. В результате мошеннических действий обвиняемой  вновь возведенные объекты стали значиться на другом земельном участке, принадлежащим на праве аренды обвиняемой.

В последующем, фигурант уголовного дела зарегистрировала право собственности на вновь возведенные объекты, построенные покупателем для личных целей, чем незаконно получила право на чужое имущество.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.



Комментарии  

0 #1 san 30.03.2018 14:21
у нас адвокаты - бесполезные создания! сколько раз слышал про их наим, и все они проигрывали дела! отсюда вопрос: а нафига они нужны? проще и полезнее защищаться самому, в интернете куча информации, есть даже уже готовые судебные постановления! примериваешь ситуация к своей и вперед!

Добавить комментарий