Главная Новости В Калмыкии за неделю произошло 8 ДТП с пострадавшими

В Калмыкии за неделю произошло 8 ДТП с пострадавшими

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести, среди которых один несовершеннолетний пассажир. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

2 апреля в 17.10 в Элисте водитель автомашины «Рено», двигаясь по ул. Ленина с востока на запад, в районе строения №309, совершил наезд на женщину 1982 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате происшествия женщина с травмами госпитализирована в больницу.

2 апреля примерно в 22.30 в Приютненском районе водитель «ВАЗ-11183», на 379 км ФАД Р-216 «Астрахань – Элиста - Ставрополь» совершил наезд на 42-летнего жителя села Приютное, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход каретой скорой помощи был доставлен в БУ РК «Приютненская РБ» с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом правого бедра», госпитализирован в ХО.

4 апреля примерно в 16.10 в Элисте водитель «Форд Фокус», двигаясь по ул. Л. Чайкиной в северном направлении, на красный запрещающий сигнал светофора, на перекрестке с ул. Ю. Клыкова, допустил столкновение с двигавшемся по ул.Клыкова в западном направлении транспортным средством «ГАЗ-322132», которое от удара продолжило движение и допустило наезд на светофор и металлическое ограждение. В результате ДТП с транспортного средства «ГАЗ-322132» в ДРБ обратилась девочка 2015г.р., с диагнозом: «повреждений на момент осмотра не выявлено», отпущена домой; в ТП РБ с различными травмами обратились две женщины 1970 г.р. и 1987 г.р., которые после оказания медпомощи были отпущены на амбулаторное лечение.

4 апреля примерно в 23.35 в Целинном районе водитель «ГАЗ-270710», двигаясь с востока на запад по ФАД Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь», на 297 км, в результате повреждения заднего правого колеса, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате ДТП на месте происшествия бригадой скорой помощи был осмотрен водитель, у которого диагностировали ушиб головы. От дальнейшего медицинского обследования он отказался.

5 апреля в 19.40 в Городовиковском районе водитель, управляя автомашиной «Мазда-3», на 4 км а/д «Городовиковск – Родыки» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с т/с «ДЭУ». В результате ДТП оба водителя с различными травмами госпитализированы в ЦРБ г.Городовиковска.

7 апреля примерно в 00.40 в Целинном районе водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-217020», двигаясь по а/д «Подъезд к г.Элиста от Р-22 «Каспий» с севера на юг, в районе 275 км. допустил наезд на корову. В 04.20 в ТП РБ самостоятельно обратился пассажир данной автомашины, с диагнозом: «ушиб мягкой плечевой области правого плечевого сустава, ушибы, ссадины области левой голени» отпущен на амбулаторное лечение.

7 апреля примерно в 05.10 в Сарпинском районе на 125 км «Подъезд к г.Элиста от Р-22 «Каспий», водитель «ВАЗ-219010», двигаясь в северном направлении, допустил опрокидывание в кювет. В результате происшествия водитель попутным транспортном был доставлен в БУ РК «Сарпинская РБ», где ему был поставлен диагноз: «ЗЧМТ, ушиб поясничного отдела позвоночника».

7 апреля в 18.55 в Яшалтинском районе водитель «ВАЗ-111130» на 8 км а/д «Подъезд к с.Красномихайловское» от а/д «Яшалта – Соленое - Дивное» не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель был доставлен в Яшалтинскую РБ, с диагнозом: «ЗЧМТ, ушибленные раны нижних и верхних конечностей» отпущен на амбулаторное лечение.

8 апреля в 01.30 в Лаганском районе водитель «ВАЗ-111740», двигаясь по строящемуся объекту ФАД 1Р-215 «Астрахань – Махачкала» на 178 км, наехав на песчаную насыпь, совершил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия водитель и пассажирка данной автомашины с различными травмами были доставлены в БУ РК «Лаганская РБ».

В период с 2 по 8 апреля  на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 36 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 5 граждан, ранее лишённых права управления.



Добавить комментарий