Главная Новости Заключенных яшкульской колонии будут судить за телефонные мошенничества

Заключенных яшкульской колонии будут судить за телефонные мошенничества

В Калмыкии за телефонные мошенничества будут судить заключенных яшкульской колонииПрокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №2 УФСИН России по Республике Калмыкия. Четверо из них обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.3 ст. 30 ч.4 ст.159 УК РФ, а  один - в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в период с января по май 2017 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, используя мобильные средства связи, путем обмана похитили у 12 потерпевших безналичные денежные средства на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.  

Кроме того, четверо злоумышленников в этот же период совершили мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств еще 24 потерпевших, однако это преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, в виду разоблачения их потерпевшими.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Яшкульский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Добавить комментарий