Главная Новости Студенты-айтишники КалмГУ будут развивать цифровую экономику Калмыкии

Студенты-айтишники КалмГУ будут развивать цифровую экономику Калмыкии

Калмыцкий государственный университет, УРЭП РК, министерство экономики и торговли РК и IT-компания «ЮНИС Лабс Солюшинз» подписали соглашение о партнерстве, направленное на развитие цифровой экономики в Калмыкии. 

Помимо совместных курсовых и дипломных работ в области развития цифровой экономики, организации производственных практик для студентов, запланировано тесное взаимодействие с крупной IT-компанией «ЮНИС Лабс Солюшинз». 

В ближайшем будущем компания планирует провести отбор студентов факультета математики, физики и информационных технологий для работы в реальных грантах и проектах. Развитие такого рода сотрудничества позволит задействовать практикующих высококвалифицированных специалистов в образовательном процессе университета, что гарантирует приобретение студентами достаточных практических навыков уже в процессе обучения. 

Как отметила декан факультета МФИТ Елена Сумьянова, все это даст возможность университету готовить востребованных и современных специалистов. Студенты могут принять непосредственное участие в реализации проектов информатизации республики.



Добавить комментарий