Главная Новости Калмыцкие животноводы завоевали 6 золотых медалей на выставке «Золотая осень»

Калмыцкие животноводы завоевали 6 золотых медалей на выставке «Золотая осень»

Калмыцкие животноводы завоевали 6 золотых медалей на выставке «Золотая осень»В Москве на территории ВДНХ прошла 20-я агропромышленная выставка «Золотая осень». По итогам мероприятия делегация Калмыкии привезла 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, сообщает пресс-служба правительства Калмыкии.

Мясное скотоводство республики представляли ООО ПР «Агрофирма Уралан» и КФХ ПР «Воробьев А.И.» из Приютненского района. труд заводчиков КРС ООО «Агрофирма Уралан» отмечен дипломом и золотой медалью, а дебют КФХ «Воробьев А.И.» удостоен серебряной медали и диплома выставки.

По направлению овцеводства свои достижения продемонстрировали ОАО ПЗ «Кировский» Яшкульского района, АО ПЗ «Черноземельской», СПК ПЗ «Перовомайский» Черноземельского района и СПК ПЗ «Полынный» Юстинского района, которые представили овец калмыцкой, грозненской, каракульской породы и черноземельского мериноса. Все представители отмечены дипломами и медалями высшей пробы.

За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства республиканский Минсельзоз награжден дипломом и золотой медалью.

За достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства дипломом и серебряной медалью награждён ИП Глава семейного КФХ Эрдни Семёнов из Кетченеровского района.

Дипломом и бронзовой медалью отмечена работа БУ РК «Информационно-консультационная служба АПК» за оказание информационно-консультационной и методической помощи участникам программ грантовой поддержки малых форм хозяйствования.

Управление ветеринарии Республики Калмыкия награждено бронзовой медалью и дипломом за разработку, производство и внедрение эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, высокую эффективность проведения противоэпизоотических мероприятий, ликвидацию, лечение заразных и незаразных болезней животных в номинации «За оздоровление хозяйств от лейкоза КРС на территории Республики Калмыкия».



Добавить комментарий