Главная Новости В Калмыкии в новогодние праздники произошло 14 ДТП с пострадавшими

В Калмыкии в новогодние праздники произошло 14 ДТП с пострадавшими

За минувшие Новогодние и Рождественские праздничные дни, с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, было зарегистрировано 14 дорожно транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, среди них 1 ребенок и 19 человек ранено, среди которых 2 несовершеннолетних участника дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

30 декабря в 18:40 в Яшкульском районе житель Ростова-на-Дону, управлял транспортным средством ВАЗ-217230, двигаясь по направлению в сторону г. Астрахань (с запада на восток), на 220 км ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении транспортным средством КАМАЗ-53212. В результате ДТП водитель транспортного средства ВАЗ-217230 и его пассажир от полученных травм скончались на месте ДТП. Пассажирка транспортного средства ВАЗ-217230, а также двое её несовершеннолетних детей, бригадой скорой медицинской помощи были доставлены в БУ РК «Яшкульская РБ». Позже не приходя в сознание скончались пассажирка автомашины ВАЗ-217230 и ее несовершеннолетний ребенок. Второй несовершеннолетний ребенок с травмами различной степени тяжести был направлен для дальнейшего обследования в Элисту. 

1 января примерно в 04:10 водитель Лады-Приоры, двигаясь по ул. Горького в Элисте, совершил наезд на дерево. В результате ДТП в больницу были доставлены 2 пассажира с травмами различной степени тяжести. В ходе дальнейшего разбирательства, при составлении административного материала по факту ДТП с пострадавшими, водителю транспортного средства ВАЗ-217030 было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от чего водитель отказался.

6 января примерно в 19:00 водитель Лады-Гранта, двигаясь по ул. Буденного в Элисте, в районе д. №1А, на нерегулируемом пешеходном переходе, допустил наезд на 2 пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеходы с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

7 января в 14:00 в с. Северное Лаганского района в районе дома №39 по ул. Школьная неустановленный водитель на автомобиле светло-серого цвета совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. При проведении оперативно-розыскных мероприятий водитель (Лады-Гранты) был задержан. В результате ДТП несовершеннолетний участник дорожного движения получил телесные повреждения.

В Новогодние и Рождественские праздники, на дорогах Республики Калмыкия был усилен надзор за безопасностью дорожного движения, увеличено количество патрулей, особое внимание было обращено на управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также на соблюдение правил перевозки детей.

На дорогах республики с 30 декабря по 8 января 2019 года зарегистрировано 931 нарушение правил дорожного движения. Во время праздников были задержаны 42 пьяных водителя, 8 из них сели за руль нетрезвыми повторно. При надзоре за дорожным движением было выявлено 16 фактов нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.



Добавить комментарий