Главная Новости В Калмыкии введен карантин по гриппу и ОРВИ

В Калмыкии введен карантин по гриппу и ОРВИ

В Калмыкии введен карантин по гриппу и ОРВИС сегодняшнего дня в Калмыкии введён карантин по ОРВИ и гриппу. Соответствующее постановление было подписано главным санитарным врачом Калмыкии. 

Согласно документу, с 5 февраля и до отмены ограничительных мероприятий в Калмыкии приостанавливается учебно-воспитательный процесс в детсадах, школах, ССУЗах, учреждениях дополнительного образования, секциях и кружках. Кроме того, запрещено проводить массовые культурные и спортивные мероприятия.

В стационарных учреждениях социального обслуживания населения и во всех ЛПУ введен масочный режим. В поликлиниках вводится раздельный прием пациентов с признаками ОРВИ и другими заболеваниями. Прекращен допуск посетителей к больным в стационарах.

По данным Роспотребнадзора, в Калмыкии отмечается ухудшение эпидимической ситуации по гриппу и ОРВИ. Так, за неделю отмечен рост заболеваемости по совокупному населению в 3,1 раза с превышением эпидпорога на 46,3% (в Элисте 3,2 раза и 77%). Среди заболевших 76,5% составляют дети. В возрастных группах 3-6 и 7-14 лет эпидпорог превышен на 35% и 11,1% соответственно.



Добавить комментарий