Главная Новости Два жителя Ики-Бурула подозреваются в изнасиловании

Два жителя Ики-Бурула подозреваются в изнасиловании

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей поселка Ики-Бурул, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 14 февраля 2019 года двое мужчин, находясь в помещении службы охраны одного из учреждений поселка Ики-Бурул, с целью удовлетворения своей половой потребности, умышленно, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия изнасиловали женщину.

«В настоящее время подозреваемые задержаны по подозрению в совершении преступления в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, следователями возбуждено ходатайство перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены все необходимые судебные экспертизы, допрошены потерпевшая и подозреваемые. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СКР по РК.



Комментарии  

+1 #2 бадма 15.02.2019 21:19
вот твари кастрировать надо таких
0 #1 Сергей 15.02.2019 11:21
Задержаны в порядке ст.ст.91-92 упк рф, а не 144-145....

Добавить комментарий