Главная Новости Уголовное дело по реконструкции парка «Дружба» передано в суд

Уголовное дело по реконструкции парка «Дружба» передано в суд

В Элисте прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-чиновника городского муниципалитета и руководителя строительной фирмы по фактам злоупотребления служебным положением и мошенничества в особо крупном размере.  

Как сообщает прокуратура Калмыкии, вчера, 11 марта 2019 года, городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления городского хозяйства и административно-технического контроля администрации Элисты и генерального директора ООО «Кристалл строй».

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор строительной фирмы при выполнении подрядных работ по строительству и реконструкции парка «Дружба» путем незаконного завышения стоимости выполненных работ и произведенных затрат совершил хищение бюджетных средств на сумму 3,7 млн рублей, которые обратил в свою пользу.

В свою очередь представитель заказчика - начальник управления городского хозяйства и административно-технического контроля администрации Элисты, заведомо зная о том, что работы по строительству и реконструкции парка «Дружба» выполнены подрядной организацией не в полном объеме, вопреки интересам службы подписала все представленные ей недостоверные акты выполненных работ, которые в дальнейшем послужили основанием для перечисления бюджетных средств на счет ООО «Кристалл строй».

Преступными действиями обвиняемых государству причинен материальный ущерб на общую сумму 3,7 млн рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.



Комментарии  

+2 #2 мимокрокодил 12.03.2019 21:42
а ФИО фигурантов где? народ желает знать своих "героев".
+1 #1 Доминик 12.03.2019 17:39
Ну мандец рыжему

Добавить комментарий