Главная Новости Завершился чемпионат Калмыкии по баскетболу

Завершился чемпионат Калмыкии по баскетболу

Завершился чемпионат Калмыкии по баскетболуС 10 февраля по 31 марта 2019 года в Элисте проходил чемпионат Республики Калмыкия по баскетболу среди мужских команд. В чемпионате приняло участие 8 команд, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Все команды сыграли один «круг» в регулярном чемпионате, по итогам регулярного сезона 4 лучшие команды формировали две пары в ½ финала.

В 1-ом полуфинале сыграли «Ойраты» из КалмГУ имении Б.Б. Городовикова и команда «Ханата», во 2-ом «Элиста» и сборная Ики-Бурульского района.

В матче за третье место встретились «Ханата» и сборная Ики-Бурульского района по итогам которого с минимальной разницей «43:42» победу одержала команда «Ханата».

В финале встретились «Ойраты» и «Элиста». Основное время не выявило победителя (счет 50:50), в овертайме команде горожан удалось реализовать все штрафные броски. Итог: со счетом 60:56 команда «Элиста» выиграла финал и стала чемпионом Республики Калмыкия по баскетболу.