Главная Новости В Элисте прошло первенство Калмыкии по классическим шахматам среди детей до 9 лет

С 25 по 29 марта 2019 года в БУ РК «РЦСП» было проведено личное первенство РК по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

В соревнованиях приняли участие 67 юных шахматистов республики, представлявших Элисту, Целинный и Лаганский районы республики. Турниры проводились по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 1 час на всю партию каждому игроку.

Как сообщает пресс-служба республиканского минспорта, победителем первенства РК по классическим шахматам среди мальчиков до 9 лет, с результатом 8,5 очков из 9 возможных, стал учащийся МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия» Санал Пахомкин. Серебряным призером первенства, отстав от победителя на пол-очка стал Давид Ванькаев (МБОУ «СОШ № 23»). Бронзовым призером стал представитель «Базовой школы» Темир Имкенов (7 очков).

В номинации «лучший результат среди сельских участников» победу одержал Дарсен Ушанов (с.Троицкое).

Победительницей первенства РК по классическим шахматам среди девочек до 9 лет стала Алтана Максимова (Калмыцкая этнокультурная гимназия). Серебряным призером первенства стала Полина Эльзатеева. Бронзу завоевала представительница Лаганского района Аружан Мухтарова.

В номинации «лучший результат среди сельских участниц» была награждена еще одна представительница Лагани Амелия Эрднеева.

Победители первенства получили право представлять Калмыкию на первенстве России по классическим шахматам.