Главная Новости Бывший депутат Народного Хурала Калмыкии лишился автомобиля из-за долгов

Бывший депутат Народного Хурала Калмыкии лишился автомобиля из-за долгов

В целях увеличения налоговых поступлений в доходную часть республиканского бюджета вновь возобновились совместные еженедельные рейды УФССП России по РК и УФНС России по РК по взысканию долгов с недобросовестных налогоплательщиков.

Как сообщили в пресс-службе УФССп по РК, подобные мероприятия эффективны и будут проводиться регулярно. Так, в ходе рейда в марте текущего года сотрудниками Элистинского городского отдела судебных приставов №1 был наложен арест на офис с подсобным помещением, общей площадью 314 кв.м, принадлежащий должнику. Его задолженность по налогам составляет около 200 тысяч рублей, плюс ко всему набежали штрафные санкции в виде исполнительского сбора на 14 тысяч рублей. В результате он погасил всю задолженность, арест с имущества был снят.

Есть и такие факты, когда приходилось родственникам рассчитываться по долгам. В ходе рейда с представителями УФССП и УФНС России по РК одна сестра заплатила за другую налоги на общую сумму свыше 125 тысяч рублей вместе с исполнительским сбором. Должница выехала в Москву, оставив магазин на родственницу вместе с долгами. А родственница, дабы избежать ареста на посуду, находящуюся в магазине, заплатила полностью всю задолженность банковской картой по терминалу Сбербанка.

Не так давно был такой случай в Элистинском городском отделе судебных приставов №2 - предприниматель внес банковской картой на терминал Сбербанка более 500 тысяч рублей вместе с исполнительским сбором. Это случилось после того, как судебные приставы вынесли ему запрет буквально на все: на выезд за пределы страны и на продажу недвижимости. Республиканский бюджет за один день пополнился на полмиллиона рублей.

В ходе еще одного рейда в поле зрения представителей закона попала автомашина «Лада Калина», за рулем которой находился бывший депутат Народного Хурала (Парламента) РК. Его задолженность по налогам и кредитам составляет около миллиона рублей. В ближайшее время арестованное имущество будет передано на оценку и реализацию в ТУ Росимущества в РК.

Депутаты-должники: Кто в Народном Хурале не платит по долгам



Добавить комментарий