Главная Новости Калмыкия получит 40 млн рублей на благоустройство малых городов

Калмыкия получит 40 млн рублей на благоустройство малых городов

Калмыкии выделили 40 млн на создание комфортной городской средыВ 2019 году Калмыкия 40 млн рублей на создание комфортной городской среды в малых городах. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

Согласно документу, деньги пойдут на финансовое обеспечение расходов по реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В 2019 году заявки на участие в конкурсе отправили Лаганский и Городовиковский районы.

В общей сложности правительство распределило 4,98 млрд рублей между 46 субъектами. Больше всего выделили Самарской области – 289 млн рублей, Ивановской области – 274 млн и Ростовской области – 253 млн. Наименьшие суммы у Калмыкии, Белгородской, Калужской и Томской областей – по 40 млн.



Комментарии  

0 #2 Калмык ушедший... 05.05.2019 20:37
Наивно предполагать, что они сумеют это сделать... Разворуют опять и не подавятся. Нашу республику убили, убьют и наш народ. Сколько хармуд понаехало. Они скорее мечеть построят или своруют, чем на благоустройство города потратят...
+2 #1 Айса 04.05.2019 13:24
Здравствуйте! Извините а можно учесть просьбу жителей южного района разработать проект развития южного района..... например парк там построить самый большой со спорт площадками беседкам, фонтан.... от туда красивый вид на город

Добавить комментарий