Главная Новости Сотрудники МЧС Калмыкии посетили детский лагерь «Степной»

Сотрудники МЧС Калмыкии посетили детский лагерь «Степной»

Фото ГУ МЧС по РКФото ГУ МЧС по РКВ рамках проведения конкурса МЧС России «Созвездие Мужества» сотрудники пресс-службы, госпожнадзора и спасатели на воде ГУ МЧС по РК посетили очередной детский оздоровительный лагерь «Степной» Приютненского района Калмыкии.

Целью акции являлась пропаганда знаний культуры безопасности жизнедеятельности среди детей.

Были проведены занятия с детьми не только по правилам пожарной безопасности, но и по правилам безопасного поведения на воде.

Представители спасательной службы на воде Геннадий Зеленский и Константин Сорокин рассказали о необходимых правилах безопасности на воде. Также был произведен показ водолазного оборудования.

Сотрудник Управления ГПН Михаил Рыбалкин, в свою очередь, провел беседу на тему пожарной безопасности, рассказал к чему может привести детская шалость с огнем, и как нужно действовать в случае обнаружения возникновения пожара.

Кроме того, сотрудники МЧС подготовили игровую программу на тему безопасного поведения, в которой отдыхающие в лагере с удовольствием принимали активное участие.

Заключительным этапом встречи стало награждение участников команд и фотографирование с сотрудниками МЧС. 

«МЧС старается привить детям все необходимые знания и навыки культуры безопасного поведения, которые помогут им в повседневной жизни», - отметили в пресс-службе ведомства.

 

 



Добавить комментарий