Главная Новости За полгода приставы Калмыкии взыскали почти 6 млн рублей по штрафам за нетрезвую езду

За полгода приставы Калмыкии взыскали почти 6 млн рублей по штрафам за нетрезвую езду

В первом полугодии текущего года судебные приставы Калмыкии взыскали почти 6 млн рублей задолженности по административным штрафам за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РК, 29 нетрезвых водителей за неисполнение административного наказания повторно привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает удвоение штрафа либо арест до 15 суток. В рамках 234 исполнительных производств на общую сумму 5,6 млн рублей работодателям правонарушителей направлены постановления об удержании денежных средств из заработных плат, 512 человек ограничены в праве выезда за пределы РФ.

Всего в отчетном периоде возбуждено 333 исполнительных производства о взыскании административных штрафов по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».



Добавить комментарий