Главная Новости Пожарные из Городовиковска посетили лагерь «Березка»

Пожарные из Городовиковска посетили лагерь «Березка»

Пожарные посетили детский лагерь БерезкаПожарные посетили детский лагерь БерезкаНа днях сотрудники пожарной части № 3 ЦУКС МЧС России по РК посетили отдыхающих районного оздоровительного лагеря «Березка», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Калмыкия.

Огнеборцы провели теоретические и практические занятия с детьми по пожарной безопасности с привлечением технического оснащения и вооружения пожарной части.

Каждому отряду были прочитаны лекции по физике и химии пожара, основным требованиям пожарной безопасности, эвакуации и тушению пожаров.

После лекции были проведены экспресс - викторины, где первое место занял отряд № 3, второе присуждено - отряд № 1 «БЭМС», третье досталось – отряду № 2 «Индейцы».

Теория подкреплялась практическими занятиями с использованием пожарного вооружения. Также, была смоделирована работа пожарных на тушении, с объяснениями основных моментов и предложено каждому ребенку принять участие в боевом развертывании.

«Применение в игре технического пожарного вооружения привлекает детей к изучению пожарной тематики и развивает практические навыки и знания безопасного поведения, что несомненно пригодится им жизни», - отметили в пресс-службе ведомства.

Фото ГУ МЧС по РКФото ГУ МЧС по РК Фото ГУ МЧС по РКФото ГУ МЧС по РК



Добавить комментарий