Главная Новости В Элисте открылся набор в Яндекс.Лицей

В Элисте открылся набор в Яндекс.Лицей

В Калмыкии открылся набор в Яндекс.ЛицейСегодня, 30 августа, в Калмыкии стартует отбор в образовательный проект «Яндекс.Лицей», сообщает пресс-служба министерства цифрового развития РК.

«Яндекс.Лицей» предоставляет возможность школьникам, начиная с 8-9 класса, познакомиться с основами программирования и профессией программиста с получением навыков, достаточных, чтобы начать работу в качестве младшего разработчика/стажёра. Особых навыков от детей не требуется, кроме интереса к информационным технологиям и математике

Обучение будет проводиться в формате дополнительного образования на базе Русской национальной гимназии и Элистинской классической гимназии.

Отбор пройдет в два этапа:

В период с 30 августа по 11 сентября необходимо будет пройти регистрацию и онлайн-тест на сайте yandexlyceum.ru.

Второй этап состоится в форме собеседования с 16 по 22 сентября для ребят, которые успешно справились с онлайн-тестом.

Занятия начнутся с 1 октября 2019 г.

Занятия будут проходить два раза в неделю в будние дни. Одно из двух занятий может проходить в субботу. Каждое занятие состоит из двух уроков по 45 минут с перерывом в десять или пятнадцать минут. Кроме того, предусмотрены очные консультации учащихся - за 30 минут до занятия и в течение 30 минут после.

Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков - «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования». Занятия будут вести преподаватели, прошедшие отбор и повышение квалификации от Яндекс.Лицей в объеме 200 часов очно-заочного формата. К каждому преподавателю прикреплен персональный менеджер Яндекса, который будет осуществлять постоянное методическое и техническое сопровождение образовательного проекта.

Школьникам, прошедшим обучение, по окончании выдаётся сертификат.



Добавить комментарий