Главная Новости В Элисте алиментщика арестовали на 10 суток за миллионный долг

В Элисте алиментщика арестовали на 10 суток за миллионный долг

В Элисте алиментщика арестовали на 10 суток за миллионный долгМужчина предпенсионного возраста, задолжавший по алиментам более миллиона рублей, арестован на 10 суток.

По решению суда в Элистинском городском отделе судебных приставов №2 в отношении него возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам в пользу 15-летней дочери.

Гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности, более того был осужден по ст.157 УК РФ — около полугода отбыл наказание в колонии-поселении. Из-за того, что мужчина вновь не спешил платить алименты ребенку,мировой судья применил наказание — 10 суток в изоляторе временного содержания при Управлении МВД по Элисте, сообщили в пресс-службе УФССП по Калмыкии.

В службе судебных приставов отметили, что с 15 июля 2016 года вступили в силу изменения в законодательстве, в соответствии с которыми введен институт административной преюдиции при привлечении должников к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Теперь, если родителем не произведена оплата средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства,  в отношении него составляется протокол об административном правонарушении  по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Если должник после назначения административного наказания за данное правонарушение продолжает уклоняться от оплаты алиментов, он  привлекается к уголовной ответственности.



Добавить комментарий