Главная Новости «Это полное неуважение»: Жители Элисты требуют снять с должности Трапезникова

«Это полное неуважение»: Жители Элисты требуют снять с должности Трапезникова

Жители Элисты требуют отстранить от должности главу администрации города Дмитрия Трапезникова. Соответствующее обращение было направлено в адрес председателя Элистинского городского собрания.

В документе, подписанном 27 сентября, сказано, что руководители и активисты исполкома Чуулhн-Съезда ойрат-калмыцкого народа, а также жители города считают назначение Трапезникова «полным неуважением к жителям Элисты» и требуют отстранить его от занимаемой должности до 1 октября 2019 года.

 «…данная персона не имеет никакого отношения к нашей Республике. Его назначение свидетельствует о полном неуважении к жителям Элисты со стороны городских и республиканских властей. Наше требование продиктовано огромным негативным резонансом на данное назначением, а также беспокойством за судьбу Элисты», - сказано в тексте заявления.

Также на портале change.org появилась петиция с требованием уволить Трапезникова, подписать её можно здесь.

Кроме того, 29 сентября на площади Победы планируется митинг против назначения Трапезникова.



Комментарии  

0 #19 Альбина 08.10.2019 13:10
Привет всем, надо голосовать за своего местного (русский, калмык), главное он житель Элисты, здесь в Элисте родился, учился в школе, учился в КГУ или еще где-то (Москва, Питер и т.д.), выучился, вернулся, что нет таких, да сколько угодно, нет, надо было элистинцев мордой об асфальт ударить, натащить всяких варягов, ноль уважения к своим жителям Калмыкии, ну кто такой Зайцев, а это "леди" (Шварцман)- молодежный религиозный деятель (зашибись), а Дорждеев А.- выходец из Калмыкии -зам. губернатора в Волгограде, город ведь не маленький, у нас что мало таких кадров, и почему Путин В.В. вместо Хасикова Б. не прислал Дорждеева А.
-2 #18 За нацию гоните? 30.09.2019 20:05
А что у всех так полыхнуло - не калмык? Там Россия или русские не имеют права?
0 #17 Мира 30.09.2019 10:55
Должен житель калмыкии
+2 #16 Эльза 29.09.2019 20:51
Новый человек это хорошо из местных выбирать некого бастуют те кому есть что терятьгород в полной разрухе нужно работать а не митинговать
-2 #15 давид 29.09.2019 18:18
Нахуй с мопеда
-1 #14 Арман 29.09.2019 17:42
Люди! Вы даже не представляете какое дерьмо принесло в ваш город. Гоните его пока не поздно. Жалко вас, славные люди. Кто угодно, только не этот ... ну нет слов... только мат...
+3 #13 Валькирия 29.09.2019 17:18
да пидар он
-3 #12 Екатерина 29.09.2019 09:33
А почему так много шума? Он же ещё ничего даже не сделал. ЧЕ ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ЗА ОРЛОВА, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ МОЛЧАЛИ? ГДЕ ВАШИ ПЕТИЦИИ?
+4 #11 shuluhar 29.09.2019 09:10
Почему его ещё на кол не посадили вместе со всем правительством?
-1 #10 Элиста 29.09.2019 01:42
Калмыкия занимает 80 место из 85 в рейтинге по стране. Если вы думаете, что Трапезников сделает хуже, то ошибаетесь. Хуже уже никто не сделает.
-6 #9 Дмитрий 29.09.2019 01:02
Вы серьезно думаете что это решение Хасикова? С Москвы настойчиво попросили. Потом Трапезников не самый худший вариант. Были во власти чистые калмыки Бурулов тот же и прочие и что? Как это помогало делу. Трапезников же, человек новый на политическом поле РФ, ему нужно заработать репутацию, перед рывком в Москву это раз, 2.е за ним стоят серьезные силы, Сурков и КО которые будут ему помогать продвигаться, поэтому и в их интересах, чтобы он неплохо стартанул в Элисте чтобы потом сказать, вот он поднял российски город. И 3.е это уже решение принятое, и оно не будет отыгранно, неужели непонятно что за него просило АП РФ значит Путин в курсе из за Трапезников а поручились. А все эти крики они или же от небольшого сельского ума либо же оппозиция мутит воду как в Бурятии например.
+15 #8 Любовь 28.09.2019 23:26
У нас в Донецке была мечта -за все ,что натворил здесь Трапезников дать лопатой по его сальной морде....но он украл у нас эту мечту...Гоните эту гниду куда подальше ,ведь он еще не НАЖРАЛСЯ !
+4 #7 За Калмыкию 28.09.2019 21:08
Правильно, снять его и поставить нашего местного, желательно, чтоб у него родни побольше было и лучше из депутатов, что можно было не боясь давать друг другу на лапу, как при Орлове. А-то не дай бог этот понаехавший порядки наводить начнёт, куда деньги дели спросит еще, не нам такие не нужны
+1 #6 Воин 28.09.2019 20:41
Кинул свою республику ,понял что станет следующим ,трус !!!а теперь в Калмыкию каким-то боком зачисался черт
+7 #5 хальмг 28.09.2019 19:43
вода из труб какая желтая и дорогая вчера кушать варил теперь жидкий стул напал уже 2 день так бегаю в туалет 70%трубы непригодны у нас в элисте как минимум так почему мы платим по полной за эту воду предложение на 70% за воду неплатить зарплаты крошечные за все платишь еще должен будешь предложение доказать неправомерность наших депутатов что бы смотрели ежедневно выезжали наконец то это ихняя работа закон для всех един!
+5 #4 Валентин 28.09.2019 19:36
Кормушку отобрали
+3 #3 Джангр 28.09.2019 19:32
Хальмг, ЗАЧЕМ В ЭЛИСТЕ АГРАР? Баранов пасти?
+6 #2 Саглара 28.09.2019 19:31
Хасиков плюнул на свой народ