Главная Новости В Элисте возбуждены уголовные дела по фактам хищения денег дольщиков

В Элисте возбуждены уголовные дела по фактам хищения денег дольщиков

В Калмыкии по материалам прокурорской проверки возбуждено 6 уголовных дел о совершении хищений средств дольщиков на сумму около 16 млн рублей. 

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ, в период с 2016 по 2018 годы генеральный директор ООО «Кристалл Строй» привлек денежные средства 33 граждан по договорам долевого участия на общую сумму около 16 млн рублей для строительства 6 многоквартирных жилых домов в Элисте (ул. Хулхутинская, дома №№ 2 и 4, ул. Эрмелинская, дома №№ 1 и 3, ул.Ипподромная, д. №107, а также 5 микрорайон, дом №6, корпуса №№ 1 и 2.).

Застройщик, не имея разрешительной документации на строительство домов, к возведению домов не приступал. До настоящего времени застройщиком обязательства по передаче гражданам жилых помещений не исполнены.

Прокуратура Элисты направила в следственный орган 6 материалов прокурорских проверок, по результатам их рассмотрения следственными органами в отношении генерального директора общества возбуждены уголовные дела по ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничества, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере).



Комментарии  

0 #1 Иван 07.10.2019 22:20
Кто поверит, что молодой ипшник, работая извозом , стал в миг крупным застройщиком? Почему Терекрвича не привлекают? Это же он давал им сперва остановки оформлять под коммерцию , дальше больше! Куда смотрит прокуратура, там слепые котята в кителях или слуги народа?

Добавить комментарий