Главная Новости СМИ: Подозреваемый в смертельном ДТП дал показания против хозяина «Мерседеса»

СМИ: Подозреваемый в смертельном ДТП дал показания против хозяина «Мерседеса»

СМИ: Подозреваемый в смертельном ДТП дал показания против хозяина «Мерседеса»Подозреваемый в смертельном ДТП дал показания против хозяина «Мерседеса». Об этом пишет «МК в Калмыкии», ссылаясь на протокол допроса.  

По словам подозреваемого Давида Б., в этот день после окончания работы отправился вместе с Николаем К. на его автомобиле Мерседес в ресторан «Даяна» на свадьбу их общего друга. На свадьбе оба употребляли алкоголь и находились примерно до часа ночи. Оттуда вместе с еще тремя молодыми людьми отправились в ночной клуб «Блекберри», заехав по пути в магазин за спиртным и закуской. За рулем автомобиля находился хозяин машины. Купленное спиртное впятером распивали в машине.

Примерно в пять утра Давид Б., Николай К. и парень, имени которого он не знает, отправились гулять дальше. Николай, находившийся уже в сильном алкогольном опьянении, сел за руль. Б., по его словам, расположился на заднем пассажирском сиденье. По пути заехали за деньгами, которые находись в машине Б. у дома №81 по улице Клыкова и двинулись в восточном направлении по улице Ленина.

Полицейский говорит, что в это время он уже был сильно пьян и начал дремать. Очнулся от сильного удара. Понял, что попали в ДТП, вылез через заднее стекло и убежал. Добравшись до дома своего дяди, проживающего по улице Ипподромная, лег спать. А, проснувшись, отправился в горотдел полиции, чтобы рассказать о случившемся.

Издание отмечает, что подозреваемый является сотрудником ИВС Управления МВД России по городу Элиста. В органах внутренних дел работает с 2010 года.

Напомним, по версии следствия, за рулем «Мерседеса» находился сотрудник полиции.

«Подозреваемый во внеслужебное время, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц ML 350» не справился с управлением и выехал по полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомашиной «ВАЗ-2109», в результате чего два человека погибли. С места дорожно-транспортного происшествия виновник скрылся и принял меры к сокрытию следов преступления. 

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Калмыкии.



Комментарии  

0 #2 Яяя 16.10.2019 10:44
В каком магазине, очень интересно, они
отоварились спиртным после часа ночи?
+1 #1 Бадма 15.10.2019 17:54
Скоты по всей строгости Закона их надо судить

Добавить комментарий